Fortuna Plauen – BCE

Fortuna Plauen – BC Erlbach     1 : 3   (1 : 3)
Aufstellung: Seidler, T. – Grehl, Th. (54. Hager, St.); Walther, D.; Todt, D.; Müller, Ph. (53. Ludwig, F.); Lehnard, M.; Danis, K.; Konschak, T; Pilz, J.; Wild, F.; Scharschmidt, F. – Bank: Riedel, M. – Torfolge: 0:1 Scharschmidt, F. (6.); 0:2 Pilz, J. (7.); 1:2 Zaim (32.); 1:3 Scharschmidt, F. (34.) – Gelbe Karte: keine – Schiedsrichter: Kehl / Balczuweit / Richter – Zuschauer: 35 weiterlesen

Großfriesen – BCE 2

VfB Großfriesen – BC Erlbach 2        5 : 0    (2 : 0)
Aufstellung: Teschauer, M. – Stock, M.; Lorbeer, B.; Dasinger, M.; Krukies, K.; Schmidt, A. (85. Wilfert, D.); Wilfert, N.; Ring, O.; Matzas, N.; Volkmer, K. (73. Seidel, R.); Klingner, A. – Torfolge: 1:0 Röhn (7.); 2:0 Röhn (19.); 3:0 Kafka (52.); 4:0 Herrmann (64. HST); 5:0 Ruderisch (87.) – Rote Karte: Krukies, K. (63. Handspiel) – Schiedsrichter: Rüggeberg/ David/Nöbel – Zuschauer: 45 weiterlesen

Weischlitz – BCE

FSV Bau Weischlitz – BC Erlbach    2 : 1     (0 : 1)
Aufstellung: Seidler, T. – Konschak, T.; Hildebrand, Ph.; Danis, K.; Krukies, K. (74. Grehl, Th.); Lehnard, M.; Müller, Ph.; Pilz, J. (88. Stark, K.); Opel, M. (76. Klingner, A.); Wild, F.; Scharschmidt, F. – Bank: Teschauer, M. – Torfolge: 0:1 Opel, M. (40.); 1:1 Egelkraut (89.); 2:1 Oertel (90+3.) – Gelbe Karte: keine – Schiedsrichter: Roth / Berndt / Albert – Zuschauer: 135 weiterlesen

BCE – Jößnitz

BC Erlbach – SG Jößnitz    1 : 3    (1 : 2)
Aufstellung: Seidler, T. – Grehl, Th.; Krukies, K.; Walther, D.; Danis, K.; Müller, Ph.; Lehnard, M.; Pilz, J.; Wild, F.; Opel, M.; Scharschmidt, F. – Bank: Teschauer, M.; Dasinger, M.; Klinger, A.; Lorbeer, B. – Torfolge: 0:1 Weigl, J.. (2.); 1:1 Scharschmidt, F. (20.); 1:2 Weigl, J. (31.); 1:3 Stumpe, St. (90+2.) – Gelbe Karte: Müller, Ph.; Pilz, J.; Grehl, Th.; Scharschmidt, F. – Schiedsrichter: Leihkamm / Filc / Säckel – Zuschauer: 85 weiterlesen

BCE 2 – Leubnitz

BC Erlbach 2 – Leubnitzer SV       2 : 3     (0 : 2)
Aufstellung: Teschauer, M. – Hager, St.; Schautschick, M.; Lorbeer, B.; Müller, N.; Volkmer, A.; Hildebrandt, Ph.; Dasinger, M.; Klinger, A.; Ring, O.; Pleschke, St. (48. Ittner, L.) – Torfolge: 0:1 Grüner, M. (30.); 0:2 Hildebrandt, Ph. (44. ET); 1:2 Klinger, A. (52. FST); 2:2 Klinger, A. (58.); 2:3 Grüner, M. (85.) – Gelb/Rot: Hildebrandt, Ph. (89.) – Schiedsrichter: Hörning / Wunderlich / Eidikis – Zuschauer: 35 weiterlesen

Werda – BCE

FC Werda – BC Erlbach        1 : 6   (1 : 2)
Aufstellung: Seidler, T. – Konschak, T.; Stark, L.; Walther, D.; Hager, St. (77. Dasinger, M.); Müller, Ph.; Pilz, J. (61. Opel, M.); Lehnard, M.; Danis, K.; Wild, F.; Scharrschmidt, F. (77. Grehl, Th.) – Bank: Teschauer, M. – Torfolge: 0:1 Scharschmidt, F. (4.); 1:1 Manjock, M. (27.); 1:2 Scharschmidt, F. (37.); 1:3 Lehnard, M. (62.); 1:4 Lehnard, M. (68.); 1:5 Scharschmidt, F. (77.); 1:6 Grehl, Th. (82.) – Gelbe Karte: keine – Schiedsrichter: Fischer / Nürnberger / Poller – Zuschauer: 75 weiterlesen

Klingenthal – BCE 2

FSV Klingenthal – BC Erlbach 2         4 : 1     (1 : 1)
Aufstellung: teschauer, M. – Krukies, K.; Müller, N.; Lorbeer, B.; Dasinger, M.; Hildebrandt, Ph.; Volkmer, A.; Stark, K. (66. Ring, O.); Opel, M.; Klinger, A. (90. Ittner, L.); Pleschke, St. (77. Schmidt, A.) – Torfolge: 0:1 Pleschke, St. (27.); 1:1 Leistner, Ch. (38.); 2:1 Pöhland, A. (47.); 3:1 Reymüller, A. (88.); 4:1 Reymüller, A. (90 + 3.) – Gelbe Karte: keine – Schiedsrichter: Kraus / Fuchs / Nemec – Zuschauer: 75 weiterlesen

Auslosung Kreispokal

Im Achtelfinale des Kreispokals kommt es am Sonntag, 05.09.2021 – 15:00 zur Begegnung
FSV Bau Weischlitz – BC Erlbach

1. Pokalrunde Lauterbach – Erlbach

Traktor Lauterbach – BC Erlbach     0 : 9    (0 : 2)
Aufstellung: Teschauer, M. – Grehl, Th.; Walther, D.; Hager, St. (65. Dasinger, M.); Hildebrandt, Ph.; Müller, Ph. (78. Matzas, N.); Lehnard, M.; Konschak, T.; Wild, F.; Opel, M. (71. Lederer, Ph.); Klinger, A. – Torfolge: 0:1 Konschak, T. (10.); 0:2 Lehnard, M. (41. HST.); 0:3 Lehnard, M. (48.) 0:4 Konschak, T. (53.); 0:5 Opel, M. (55.); 0:6 Konschak, T. (63.) 0:7 Dasinger, M. (69.); 0:8 Konschak, T. (74.); 0:9 Lehnard, M. (87.) – Schiedsrichter: Adam / Petri / Windisch – Zuschauer: 70 weiterlesen

5. Vorbereitungsspiel

BC Erlbach 1 u. 2  – SSV Bad Brambach      0 : 8     (0 : 4)
Aufstellung:
1. Halbzeit: Seidler, T. – Grehl, Th.; Todt, D.; Hager, St.; Stark, L.; Lehnard, M.; Konschak, T.; Wild, F.; Opel, M.; Scharschmidt, F.; Walther, D.
2. Halbzeit: Seidler, T. – Stock, M.; Todt, D.; Lorbeer, B.; Wilfert, D.; Hildebrandt, Ph.; Volkmer, A.; Ring, O.; Pleschke, St.; Möckel, T.; Klinger, A. –
Torschützen: 4x Zimmermann; 2x Voigt; 1x Sieber; 1x Schurgott – Schiedsrichter: Strobel / Thoss / Brandt – Zuschauer: 80 weiterlesen