Elsterberg – BCE 2

Elsterberger BC – BC Erlbach 2 4 : 2 (2 : 0)
Aufstellung: Teschauer, M. – Stock, M.; Müller, N. (62. Rubner, H.); Dasinger, M.; Hildebrand, Ph.; Krukies, K.; Pilz, J.; Stengel, Fl.; Opel, M.; Walther, D.; Stark, K. (46. Lorbeer, B.) – Bank: Schmidt, A. – Torfolge: 1:0 Schmeller, S. (20.); 2:0 Nicol, St. (44.); 2:1 Pilz, J. (48.); 3:1 Nicol, St. (52.); 4:1 Walter, M. (60.); 4:2 Walther, D. (65.) – Gelbe Karte: keine – Schiedsrichter: David / Reinhold / Kupiec – Zuschauer: 56

Rodewisch – BCE

1. FC Rodewisch – BC Erlbach 4 : 1 (1 : 0)
Aufstellung: Seidler, T. – Grehl, Th.; Todt, D. (46. Lehnard, M.); Hager, St.; Stark, L.; Danis, K.; Müller, Ph.; Konschak, T.; Wild, F. (75. Opel, M.); Klinger, A. (46. Ludwig, F.); Scharschmidt, F. – Bank: Schmidt, A.; Walther, D. – Torfolge: 1:0 Zeitler, D. (9.); 2:0 Marthol, M. (50.); 3:0 Zeitler, D. (68.); 4:0 Wünsch, T. (70.); 4:1 Ludwig, F. (82.) – Gelbe Karte: Konschak, T. (2.) – Schiedsrichter: Wilhelm / Heinz / Rüger – Zuschauer: 150

weiterlesen

BCE – Treuen

BC Erlbach – FSV Treuen    4 : 6    (3 : 1)
Aufstellung: Skvor, J. – Grehl, Th.; Hager, St.; Danis, K.; Stark, L.; Lehnard, M.; Konschak, T.; Müller, Ph.; Wild, F. (75. Klingner, A.); Ludwig, F. (84. Opel, M.); Scharschmidt, F. – Bank: Schmidt, A.; Pilz, J.; Krukies, K. – Torfolge: 1:0 Hager, St. (9.); 2:0 Lehnard, M. (13.); 2:1 Mierendorf, K. (20.); 3:1 Scharschmidt, F. (37.); 4:1 Scharschmidt, F. (48.); 4:2 Mierendorf, K. (5.); 4:3 Mierendorf, K. (56.); 4:4 Bitterbier, E. (58.); 4:5 Rausch, N. (65.); 4:6 Mierendorf, K. (77.) – Gelbe Karte: Müller, Ph. (1. ); Hager, St. (2. ) – Schiedsrichter: Langner / Moch / Müller – Zuschauer: 215 weiterlesen

BCE – Syrau (Pokal)

BC Erlbach – SC Syrau    2 : 5    (1 : 3)
Aufstellung: Skvor, J. – Grehl, Th.; Todt, D.; Hager, St.; Krukies, K.; Danis, K.; Lehnard, M.; Müller, Ph. (75. Klinger, A.); Wild, F.; Ludwig, F. (75. Pilz, J.); Walther, D. (80. Opel, M.) – Bank: Schmidt, A.; Hildebrand, Ph. – Torfolge: 0:1 Matthes, B. (2.); 1:1 Lehnard, M. (24.); 1:2 Zierold, C. (37.); 1:3 Färber, T. (42.); 2:3 Lehnard, M. (51. FST); 2:4 Schneider, P. (73.); 2:5 Schneider, P. (82.) – Gelbe Karte: Müller, Ph.; Grehl, Th; Walther, D. – Schiedsrichter: Künzel / Roth / Berndt – Zuschauer: 185 weiterlesen

BCE 2 – SpuBC

BC Erlbach 2 – SpuBC Plauen     5 : 3     (3 : 2)
Aufstellung: Teschauer, M. – Rubner, H.; Hildebrand, Ph.; Müller, N.; Lorbeer, B.; Dasinger, M.; Pilz, J.; Stengel, Fl.; Klinger, A. (61. Steiniger, M.); Opel, M.; Stark, K. (77. Schmidt, A.) – Torfolge: 1:0 Stengel, F. (19.); 2:0 Stengel, Fl. (22.); 2:1 Bach, M. (36.); 2:2 Knoll, P. (39.); 3:2 Hildebrand, Ph. (45.); 4:2 Pilz, J. (55. FST); 5:2 Schmidt, A. (80.); 5:3 Prümnow, M. (82.) – Gelbe Karte: keine – Schiedsrichter: Strobel / Barth / Schrader-Bölsche – Zuschauer: 25 weiterlesen

Kreispokal

Im Viertelfinale des Kreispokals trifft der BCE am 26.10.19 um 13:30 im Heimspiel auf den SC Syrau.

Da zur gleichen Zeit das Nachholspiel der 2ten gegen den SpuBC angesetzt ist, wird es noch zu Verschiebungen kommen.