Hallenkreismeisterschaften

Gegen Jahresende trat der BCE zum Hallenpokal in Plauen an. In der gut besetzten Vorrundengruppe H belegte man den sechsten Platz.

Für den BCE spielten: Teschauer M., Grehl – Wild, Müller P., Pilz, Hildebrand, Ludwig, Matzas, Todt, Danis

weiterlesen

SSV Bad Brambach – BCE 2

SSV Bad Brambach – BC Erlbach II 0:2 (0:1)

Aufstellung: Teschauer M. – Krukies, Stock, Hildebrand, Todt, Dasinger (75. Braun), Opel, Danis (46.Teschauer T.), Pilz, Matzas, Pleschke (74. Enders); Tore: 0:1 Eigentor (26.), 0:2 Pilz (83.); Schiedsrichter: Hentschel; Zuschauer: 35; weiterlesen

BC Erlbach – SG Jößnitz

BC Erlbach  – SG Jößnitz 1:1 (0:1)

Aufstellung: Seidler – Krukies, Matzas, Stark, Hager, Wild (68. Walther), Müller (77. Grehl), Konschak, Lehnard, Lederer (62. Ludwig), Scharschmidt; Bank: Teschauer M, Danis; Torfolge: 0:1 Hirsch (29.), 1:1 Lehnard  (85.); Schiedsrichter: Wohlrab/Rüggeberg/Nemec; Zuschauer 120; weiterlesen

Herrenmannschaften am vergangenen Wochenende

SG Stahlbau Plauen – BC Erlbach I 0:1 (0:1)

Aufstellung: Seidler – Krukies, Grehl (46. Pilz), Stark, Danis, Walther (90. Matzas), Müller, Konschak T., Lehnard, Wild, Opel (85. Hildebrand); Bank: Schmidt; Tor: Moritz (32./FE.); Schiedsrichter: Wehner/Wehner/Jähn; Zuschauer: 45;

weiterlesen

1. Pokalrunde

SV Morgenröthe Rautenkranz – BC Erlbach I  0:7 (0:4)

Aufstellung: Seidler – Todt, Grehl, Stark (67. Hildebrand), Hager (54. Krukies)- Opel, Müller, Lehnard, Walther – Scharschmidt, Lederer; Torfolge: 1:0 Lederer (6.), 2:0 Scharschmidt (15.), 3:0 Scharschmidt (23.), 4:0 Walther (42.), 5:0 Scharschmidt (49.), 6:0 Stark (68.), 7:0 Lehnard (71.); Schiedsrichter: Hellinger/Wappler/Ebert; Zuschauer: 35;

weiterlesen

1.Runde Pokal Herren

Beide Männermannschaften bestreiten heute 15:00 Uhr ihr erstes Pflichtpiel in der neuen Saison.

Die erste Mannschaft spielt in Morgenröthe-Rautenkranz, während die zweite Mannschaft in Pfaffengrün gastiert.

BCE – SpVgg Grünbach/Falkenstein

BC Erlbach – SpVgg Grünbach/Falkenstein 5:4 (3:0)

Aufstellung: Teschauer  M. – Grehl (11. Müller) – Todt, Stark (49. Krukies), Hager – Ludwig, Matzas (56. Pilz), Konschak T., Wild – Scharschmidt, Lederer; Bank: Seidler, Walther; Torfolge: 1:0 Hertel (3./Eigentor), 2:0 Ludwig (10.), 3:0 Konschak T. (30.), 3:1 Dick (57.), 3:2 Andrs (70.), 4:2 Lederer (72.), 5:2 Scharschmidt (75.), 5:3 Andrs (79.), 5:4 Fücker (88.); Schiedsrichter: Reinhold/Wappler/Nemec; Zuschauer: 75;

Das letzte Punktspiel der Saison entschied der BCE für sich. Dadurch beendete die 1. Männermannschaft die Saison auf einem guten sechsten Tabllenplatz in der Vogtlandklasse auf den es sich aufbauen lässt. weiterlesen

Punktspiele 1. und 2. Männermannschaft

BC Erlbach I – FC Teutonia Netzschkau 3:0 (2:0)

Aufstellung: Seidler – Grehl – Krukies (59. Stark L.), Matzas, Hager – Ludwig (73. Opel), Müller, Konschak T., Danis – Scharschmidt, Teschauer T. (59. Lederer); Bank: Teschauer M.; Torfolge: 1:0 Teschauer T. (37.), 2:0 Ludwig (41.), 3:0 Ludwig (56.); Schiedsrichter: Zimmerling/Fröhlich/Heinrich; Zuschauer: 90; weiterlesen

Herrenmannschaften aktuell

SSV Bad Brambach – BC Erlbach II 1:3 (0:1)

Aufstellung: Teschauer M. – Hildebrand, Stock, Müller, Todt – Lederer (86. Braun), Konschak M., Pilz (59. Enders), Ludwig – Scharschmidt, Pleschke (63. Teschauer T.); Torfolge: 0:1 Konschak M. (17.), 1:1 Wunderlich (48.), 1:2 Pleschke (50.), 1:3 Braun (89.); Schiedsrichter: Rüggeberg; Zuschauer: 37; weiterlesen

Punkt- und Pokalspiel 1. Männermannschaft

BC Erlbach – SG Stahlbau Plauen 4:1 (0:1)

Aufstellung: Seidler – Krukies, Grehl, Stark, Danis – Walther (61 Ludwig), Konschak T.,Lederer, Wild – Scharschmidt (88. Hildebrand), Teschauer T. (61. Pilz); Bank: Schmidt; Torfolge: 0:1 Küpper (27.), 1:1 Lederer (67.), 2:1 Scharschmidt (75.), 3:1 Scharschmidt (76.), 4:1 Lederer (87.); Schiedsrichter: Setzer/Flic/Nemec; Zuschauer: 110; weiterlesen