BCE – Unterlosa (2. Pokalrunde)

BC Erlbach – SG Unterlosa 3 : 6 n.V.   (1 : 1 ; 3 : 3)
Aufstellung: Schmidt, A. – Grehl, Th.; Krukies, K.; Matzas, N. (46. Hildebrand, Ph.); Konschak, T.; Müller, Ph.; Lehnard, M. (83. Danis, K.); Lederer, Ph.; Opel, M. (72. Klinger, A.); Walther, D.; Scharschmidt, F. – Bank: Teschauer, M.; Ludwig, F. – Torfolge: 0:1 Kölbel (23.); 1:1 Scharschmidt, F. (42.); 1:2 Schindler (48.); 1:3 Schindler (54.); 2:3 Lederer, Ph. (85.); 3:3 Scharschmidt, F. (87.); 3:4 Geigenmüller (97.); 3:5 Schindler (112.); 3:6 Ademi (118.) – Gelbe Karte: Scharschmidt, F. – Schiedsrichter: Filc / Weidlich / Reß – Zuschauer: 155

weiterlesen

Rückblick Trainingslager Aš

Hier eine kleine Zusammenfassung der Trainingswoche unserer Kinder in Aš:
Am Montag, dem 6.08.2018 machten sich insgesamt 10 Kinder, im Alter zwischen 10-14 Jahren, auf den Weg Richtung Aš zu einem einwöchigen Trainingslager.
In Kooperation mit dem Fussballclub Aš fanden sich insgesamt 40 Kinder aus Hranice, Loket, Aš und Erlbach zu einem “internationalen Trainingslager” zusammen. weiterlesen

1. Pokalrunde

SV Morgenröthe Rautenkranz – BC Erlbach I  0:7 (0:4)

Aufstellung: Seidler – Todt, Grehl, Stark (67. Hildebrand), Hager (54. Krukies)- Opel, Müller, Lehnard, Walther – Scharschmidt, Lederer; Torfolge: 1:0 Lederer (6.), 2:0 Scharschmidt (15.), 3:0 Scharschmidt (23.), 4:0 Walther (42.), 5:0 Scharschmidt (49.), 6:0 Stark (68.), 7:0 Lehnard (71.); Schiedsrichter: Hellinger/Wappler/Ebert; Zuschauer: 35;

weiterlesen

Alte Herren erkämpfen 2. Platz

Die Oldies des BC Erlbach (inklusive Sportfreund Jörg Wunderlich vom SCM) waren am Freitag, dem 3.8. beim Alte Herren Turnier zu Gast in Schöneck.
Beim Spielmodus Jeder gegen Jeden musste man sich den Gegnern aus Bobenneukirchen, Marieney und Schöneck stellen.
Bei tropischen Temperaturen konnte man letztlich mit einem Sieg gegen Boben, einem Unentschieden gegen Marieney und einer unglücklichen Niederlage gegen Schöneck den zweiten Platz sichern.
Am Ende waren wir alle mit unserer Platzierung zufrieden!

1.Runde Pokal Herren

Beide Männermannschaften bestreiten heute 15:00 Uhr ihr erstes Pflichtpiel in der neuen Saison.

Die erste Mannschaft spielt in Morgenröthe-Rautenkranz, während die zweite Mannschaft in Pfaffengrün gastiert.