Wacker Plauen – BCE

1. FC Wacker Plauen – BC Erlbach 2 : 4 (1 : 2)
Aufstellung: Seidler, T. – Grehl, Th.; Hager, St.; Krukies, K.; Stark, L.; Müller, Ph.; Lehnard, M.; Pilz, J. (57. Ludwig, F.); Walther, D. (85. Volkmer, K.); Wild, F. (89. Hildebrand, Ph.); Konschak, T. – Bank: Riedel, M. – Torfolge: 0:1 Konschak, T. (23.); 0:2 Pilz, J. (38. FST); 1:2 Grellmann, M.; 1:3 Ludwig, F. (60.); 1:4 Ludwig, F. (69.); 2:4 Grellmann, M. (78.) – Gelb: Walther, D. (1.) – Schiedsrichter: Birkhold / Wilhelm / Böhm – Zuschauer: 49 weiterlesen

Lauterbach – BCE 2

Traktor Lauterbach – BC Erlbach 2      1 : 1     (0 : 1)
Aufstellung: Teschauer, M. – Hildebrandt, Ph.; Volkmer, A.; Dasinger, M.; Volkmer, K.; Pilz, J.; Stengel, F.; Lederer, Ph.; Klinger, A.; Ludwig, F.; Stark, K. (61. Schmidt, A.) – Bank: Ittner, L. – Torfolge: 0:1 Ludwig, F. (29.); 1:1 Espig, L. (65.) – Gelbe Karte: Pilz (1.); Stengel (1.) – Schiedsrichter: Fischer / Jahn / Beier – Zuschauer: 49 weiterlesen

BCE – Rodewisch

BC Erlbach – 1. FC Rodewisch     8 : 2    (5 : 2)
Aufstellung: Seidler, T. – Grehl, Th.; Hager, St. (65. Krukies, K.); Todt, D.; Müller, Ph. (80. Hildebrand, Ph.); Lehnard, M.; Pilz, J.; Konschak, T.; Danis, K.; Wild, F. (70. Klinger, A.); Scharschmidt, F. – Bank: Teschauer, M. – Torfolge: 1:0 Pilz, J. (9.); 2:0 Scharschmidt, F. (15.); 3:0 Pilz, J. (19.); 3:1 Wappler, F. (22.); 4:1 Scharschmidt, F. (25.); 5:1 Konschak, T. (28.); 5:2 Wappler, F. (30.); 6:2 Lehnard, M. (51.); 7:2 Scharschmidt, F. (64.); 8:2 Scharschmidt, F. (75.) – Gelbe Karte: keine – Schiedsrichter: Langner / Strobel / Thoß – Zuschauer: 155 weiterlesen

BCE 2 – Wacker Plauen 2

BC Erlbach 2 – Wacker Plauen 2     1 : 1   (1 : 0)
Aufstellung: Teschauer, M. – Stock, M.; Dasinger, M.; Schautschick, M.; Krukies, K. (70. Ittner, L.); Hildebrand, Ph.; Lorbeer, B.; Volkmer, K.; Klinger, A. (50. Volkmer, A.); Schmidt, A., Stark, K. – Bank: Wilfert, D. – Torfolge: 1:0 Krukies, K. (13.); 1:1 Schneider, F. (70.) – Gelbe Karte: Hildebrand / Volkmer, A. / Lorbeer – Schiedsrichter: Kraus / Nemec / Setzer – Zuschauer: 60 weiterlesen

2. Pokalrunde

SV Fronberg Schreiersgrün – BC Erlbach   8 : 2   (1 : 2)
Aufstellung: Skvor, J. – Grehl, Th.; Hager, St.; Danis, K.; Stark, L.; Lehnard, M. (28. Pilz, J.); Müller, Ph.; Konschak, T.; Walther, D. (66. Opel, M.); Scharschmidt, F. (80. Klinger, A.) – Bank: Hildebrand, Ph. – Torfolge: 0:1 Wild, F. (5.); 0:2 Walther, D. (14.); 1:2 Herold (44.); 2:2 Landmesser (46.); 3:2 Fischer (56.); 4:2 Schimpf (70.); 5:2 Landmesser (71.); 6:2 Landmesser (79.); 7:2 Noetzel (81.); 8:2 Landmesser (88.) – Gelbe Karte: Danis / Müller / Konschak – Schiedsrichter: Künzel / Schwarz / Neumeister – Zuschauer: 49 weiterlesen

1. Pokalrunde

FSV Ellefeld – BC Erlbach      3 : 6   (2 : 3)
Aufstellung: Seidler, T. – Müller, Ph.; Hager, St.; Krukies, K. (59. Todt, D.); Stark, L.; Konschak, T.; Lehnard, M.; Pilz, J.; Opel, M. (5. Walther, D.); Wild, F. (78. Ludwig, F.); Scharschmidt, F. – Bank: Teschauer, M.; Hildebrand, Ph.) – Torfolge: 0:1 Hager, St. (8.); 1:1 Müller (16. FST); 1:2 Scharschmidt, F. (20.); 1:3 Wild, F. (23.); 2:3 Müller (28.); 3:3 Badstübner (52.); 3:4 Scharschmidt, F. (68.); 3:5 Scharschmidt, F. (77.); 3:6 Lehnard, M. (83.) – Gelbe Karte: Hager, St. – Schiedsrichter: Nürnberger / Thomas / Herold – Zuschauer: 48

weiterlesen

2. Testspiel

BC Erlbach – TuS Schauenstein     3 : 3   (3 : 1)
Aufstellung: Seidler, T. – Grehl, Th.; Hager, St.; Danis, K.; Stark, L.; Müller, Ph.; Konschak, T.; Lehnard, M.; Walther, D.; Wild, F.; Opel, M. – eingewechselt: Skvor, J.; Hildebrand, Ph.; Stengel, Fl.; Pleschke, St. – Torfolge: 1:0 Wild, F. (7.); 2:0 Stark, L. (29.); 3:0 Lehnard, M. (36.); 3:1 Kil (38.); 3:2 Drechsel (54.); 3:3 Wunderlich (76.) – Schiedsrichter: Schwab / Berndt / Eßbach – Zuschauer: 35

weiterlesen