Wacker Plauen – BCE

1. FC Wacker Plauen – BC Erlbach 0 : 5 (0 : 2)
Aufstellung: Teschauer, M. – Grehl, Th. (78. Krukies, K.); Stark, L.; Todt, D.; Hager, St.; Danis, K.; Müller, Ph.; Lehnard, M.; Konschak, T.; Ludwig, F. (69. Wild, F.); Scharschmidt, F. – Torfolge: 0:1 Ludwig, F. (8.); 0:2 Scharschmidt, F. (18.); 0:3 Fritzsche (62. ET); 0:4 Konschak, T. (66.); 0:5 Scharschmidt, F. (89.) – Gelbe Karte: Krukies, K. (2.) – Schiedsrichter: Poller / Schwab / Albert – Zuschauer: 61 weiterlesen

BCE II – ESV Lok Plauen

BC Erlbach II – ESV Lok Plauen 0:0

Aufstellung: Schmidt – Stock – Lorbeer, Rubner, Dasinger – Klinger (90’+2 Sandner) Hildebrand, Schautschick, Pilz, Opel (90’+1 Ittner)- Stark (90′ Steiniger); Schiedsrichter: Weidlich/Nemec/Neumeister; Zuschauer: 20;

weiterlesen

Achtelfinale Vogtlandpokal

1.FC Rodewisch II – BC Erlbach 0:4 (0:3)

Aufstellung: Seidler – Krukies, Stark, Müller, Todt, Danis (54. Opel), Hager, Lehnard (72. Grehl), Wild, Konschak, Ludwig (54. Klinger); Bank: Teschauer; Torfolge: 0:1 Lehnard (16./FE), 0:2 Lehnard (19.), 0:3 Stark (35.), 0:4 Opel (77.); Schiedsrichter:Wohlrab/Württemberger/Thomas; Zuschauer: 45; weiterlesen

BCE – Rotschau

BC Erlbach – SG Rotschau    0 : 1    (0 : 0)
Aufstellung: Teschauer, M. – Grehl, Th.; Danis, K.; Krukies, K.; Hager, St. (75. Todt, D.); Stark, L.; Müller, Ph.; Lehnard, M.; Lederer, Ph.; Wild, F. (75. Klinger, A.); Scharschmidt, F. – Bank: Riedel, M.; Hildebrand, Ph.; Walther, D. – Torfolge: 0:1 Kaiser, D. (81.) – Gelbe Karte: keine – Schiedsrichter: Kaiser / Schneider / David – Zuschauer: 110 weiterlesen

BCE 2 – Straßberg

BC Erlbach 2 – SG Straßberg     5 : 1   (1 : 0)
Aufstellung: Riedel, M. – Stock, M.; Dasinger, M. (72. Steiniger, M.); Hildebrand, Ph.; Rubner, H.; Lorbeer, B. (72. Ittner, L.); Walther, D.; Pilz, J.; Ludwig, F.; Opel, M.; Stark, K. (60. Pleschke, St.) – Torfolge: 1:0 Pilz, J. (27. FST); 2:0 Pilz, J. (56.); 3:0 Lorbeer, B. (61.); 4:0 Pleschke, St. (73.); 5:0 Pilz, J. (74. FST); 5:1 Gruhl, St. (85.) – Gelbe Karte: keine – Schiedsrichter: Hörning – Zuschauer: 35 weiterlesen

Wernesgrün – BCE

SV Grün-Weiß Wernesgrün – BC Erlbach 2 : 4 (1 : 0)
Aufstellung: Seidler, T. – Grehl, Th.; Danis, K.; Krukies, K.; Stark, L.; Hager, St.; Müller, Ph.; Lehnard, M.; Walther, D. (90. Opel, M.); Todt, D. (70. Klinger, A.); Scharschmidt, F. (90+1. Pilz, J.) – Bank: Teschauer, M.; Hildebrand, Ph. – Torfolge: 1:0 Junker, E.; 1:1 Lehnard, M. (51.); 1:2 Scharschmidt, F. (53.); 2:2 Ahrens, St. (61.); 2:3 Klinger, A. (76.); 2:4 Scharschmidt, F. (88.) – Gelbe Karte: Krukies, K. – Schiedsrichter: Nürnberger / Staindl / Wappler – Zuschauer: 60 weiterlesen

Ranch – BCE 2

Ranch Plauen – BC Erlbach 2         4 : 2         (1 : 1)
Aufstellung: Teschauer, M. – Stock, M.; Rubner, H.; Müller, N. (65. Ittner, L.); Schautschick, M.; Hildebrand, Ph.; Stengel, Fl.; Pilz, J.; Dasinger, M.; Opel, M.; Klinger, A. – Bank: Sandner, B. – Torfolge: 1:0 Luckner, St. (34.); 1:1 Stengel, Fl. (37.); 2:1 Sadzewicz, Th. (52.); 2:2 Dasinger, M. (69.); 3:2 Hohmuth, K. (72.); 4:2 Luckner, St. (87.) – Gelbe Karte: Rubner, H.; Ittner, L. – Schiedsrichter: Künzel / Taubald / Meinel – Zuschauer: 40 weiterlesen

BCE 2 – Schöneck

BC Erlbach 2 – VfB Schöneck    1 : 4    (1 : 2)
Aufstellung: Riedel, M. – Stock, M.; Dasinger, M.; Müller, N. (72. Rubner, H.); Todt, D.; Schautschick, M.; Hildebrand, Ph.; Walther, D.; Opel, M.; Pilz, J.; Stark, K. (72. Steiniger, M.) – Bank: Ittner, L. – Torfolge: 0:1 Keil, U. (2.); 1:1 Walther, D. (35.); 1:2 Schubert, L. (38.); 1:3 Keil, U. (63.); 1:4 da Silva (90+1.) – Gelbe Karte: Müller, N.; Dasinger, M.; Schautschick, M. – Schiedsrichter: Kaiser / Fröhlich / Brandt – Zuschauer: 60 weiterlesen