Spiele am Wochenende

Alle 3 Mannschaften sind am heutigen Samstag auswärts im Einsatz.

Die 1. Mannschaft spielt in Weischlitz und die 2. bei Ranch Plauen. Anstoß ist jeweils 15 Uhr.

Unsere Damen spielen 14 Uhr bei Merkur Oelsnitz.

Allen Mannschaften viel Erfolg!

BCE 2 – Syrau 2

BC Erlbach 2 – SC Syrau 2      3 : 2    (2 : 1)
Aufstellung: Schmidt, A. – Hildebrand, Ph.; Dasinger, M.; Müller, N. (90. Volkmer, A.); Danis, K.; Matzas, N.; Pilz, J.; Pleschke, St.; Klinger, A.; Ludwig, F. (86. Enders, N.); Teschauer, T. – Torschützen: 1:0 Teschauer, T. (18.); 2:0 Pleschke, St. (24.); 2:1 Dettloff (41.); 3:1 Ludwig, F. (55.); 3:2 Dettloff (64. HST) – Gelbe Karten: 1 / 1 – Schiedsrichter: Hörning – Zuschauer: 30

weiterlesen

Reumtengrün – BCE 1

FSV Reumtengrün – BC Erlbach     0 : 6   (0 : 3)
Aufstellung: Seidler, T. – Grehl, Th. (70. Krukies, K.); Stark, L.; Todt, D.; Hager, St.; Konschak, T.; Lehnard, M. (57. Müller, Ph.); Lederer, Ph.; Walther, D.; Wild, F. (77. Opel, M.); Scharschmidt, F. – Bank: Schmidt, A. – Torfolge: 0:1 Wild, F. (18.); 0:2 Scharschmidt, F. (33.); 0:3 Wild, F. (41.); 0:4 Lehnard, M. (52. FST); 0:5 Scharschmidt, F. (60.); 0:6 Stark, L. (78.) – Gelbe Karte: Lehnard, M. (1.); Walther, D. (1.); Scharschmidt, F. (1.) / 3 – Schiedsrichter: Höhn / Richter / Naumann – Zuschauer: 75 weiterlesen

Lok Plauen – BCE 2

Lok Plauen – BC Erlbach 2        2 : 1   (0 : 1)
Aufstellung: Teschauer, M. – Stock, M.; Dasinger, M. (46. Müller, N.); Hildebrand, Ph.; Danis, K.; Matzas, N.; Pilz, J.; Klinger, A. (74. Steiniger, M.); Teschauer, T.; Opel, M.; Pleschke, St. – Bank: Danis, R. – Torfolge: 0:1 Teschauer (30.); 1:1 Gashi (60.); 2:1 Müller (90+2.) – Gelbe Karte: Teschauer – Schiedsrichter: Bienert / Schröter / Jahn – Zuschauer: 54 weiterlesen

Spiele am Wochenende

Dieses Wochenende stehen nur Auswärtsspiele an. Den Anfang macht unsere 2. Mannschaft heute bei der Lok in Plauen um 15 Uhr. Morgen spielt die 1. Mannschaft um 15 Uhr in Reumtengrün, sowie die Damenmannschaft um 13 Uhr in Schönheide.

Allen Mannschaften viel Erfolg!

BCE – Coschütz

BC Erlbach – SV Coschütz     8 : 0    (4 : 0)
Aufstellung: Schmidt, A. – Grehl, Th.; Krukies, K.; Hager, St. (56. Matzas, N.); Konschak, T.; Müller, Ph.; Walther, D.; Lederer, Ph. (81. Danis, K.); Lehnard, M.; Wild, F. (63. Opel, M.); Scharschmidt, F. – Bank: Teschauer, M. – Torfolge: 1:0 Scharschmidt (2.); 2:0 Scharschmidt (11.); 3:0 Lehnard (39.); 4:0 Scharschmidt (41.); 5:0 Lederer (51.); 6:0 Opel (68.); 7:0 Lederer (71.); 8:0 Grehl (82.) – Gelbe Karten 0 / 5 – Schiedsrichter: Joram / Fröhlich / Brandt – Zuschauer: 95
weiterlesen

BCE 2 – Bad Brambach

BC Erlbach 2 – SSV Bad Brambach    2 : 4    (1 : 2)
Aufstellung: Teschauer, M. – Hildebrand, Ph.; Enders, N. (46. Stengel, Fl.); Müller, N.; Hoyer, M. (89. Volkmer, A.); Danis, K.; Dasinger, M.; Braun, T. (60. Danis, R.); Klinger, A.; Teschauer, T.; Pleschke, St. – Torfolge: 0:1 Graf (5.); 1:1 Teschauer (37.); 1:2 Heise, T. (45.); 1:3 Müller (58.); 2:3 Klinger (63.); 2:4 Müller (83.) – Gelbe Karten: 0 / 0 – Schiedsrichter: Sonnemann – Zuschauer: 30
weiterlesen

BCE – Unterlosa (2. Pokalrunde)

BC Erlbach – SG Unterlosa 3 : 6 n.V.   (1 : 1 ; 3 : 3)
Aufstellung: Schmidt, A. – Grehl, Th.; Krukies, K.; Matzas, N. (46. Hildebrand, Ph.); Konschak, T.; Müller, Ph.; Lehnard, M. (83. Danis, K.); Lederer, Ph.; Opel, M. (72. Klinger, A.); Walther, D.; Scharschmidt, F. – Bank: Teschauer, M.; Ludwig, F. – Torfolge: 0:1 Kölbel (23.); 1:1 Scharschmidt, F. (42.); 1:2 Schindler (48.); 1:3 Schindler (54.); 2:3 Lederer, Ph. (85.); 3:3 Scharschmidt, F. (87.); 3:4 Geigenmüller (97.); 3:5 Schindler (112.); 3:6 Ademi (118.) – Gelbe Karte: Scharschmidt, F. – Schiedsrichter: Filc / Weidlich / Reß – Zuschauer: 155

weiterlesen