1. Pokalrunde

Elsterberger BC – BC Erlbach I 1:8 (0:3)

Aufstellung: Seidler – Krukies, Grehl, Matzas, Hager – Wild, Konschak T., Lederer, Danis (68. Braun) – Scharschmidt, Ludwig (46. Todt); Torfolge: 1:0 Scharschmidt (26.), 2:0 Wild (43.), 3:0 Scharschmidt (44.), 4:0 Grehl (49.), 0:5 Wild (56.), 0:6 Lederer (59.), 0:7 Grehl (77.), 0:8 Lederer (80.), 1:8 Falk (82.); Schiedsrichter: Trommer; Zuschauer: 47; weiterlesen

BCE – VfL Reumtengrün

BC Erlbach – VfL Reumtengrün 3:0 (2:0)

Aufstellung: Schmidt – Müller – Krukies, Stark, Wild – Lederer (58. Hildebrand), Konschak T., Pilz (70. Steiniger B.), Walther – Scharschmidt, Teschauer T.(79. Steiniger M.); Torfolge: 1:0 Teschauer T. (21.), 2:0 Scharschmidt (25.), 3:0 Teschauer T. (54.);Bank: Teschauer M.; Schiedsrichter: Flic/Weidlich/Trommer; Zuschauer: 55; weiterlesen

SV Concordia Plauen – BCE

SV Concordia Plauen – BC Erlbach 1:0 (0:0)

Aufstellung: Seidler – Grehl – Krukies, Matzas, Danis – Walther (80. Steiniger M.), Müller, Konschak T., Pilz  (70. Hager), Wild – Lederer (80.Klinger); Bank: Schmidt; Torfolge: 1:0 Vorweg (66.); Schiedsrichter: Wilke/Kraus/Suchi; Zuschauer: 70; weiterlesen

Weischlitz – BCE

FSV Bau Weischlitz – BC Erlbach 1:3 (1:2)

Aufstellung: Seidler – Krukies, Matzas, Stark, Hager – Lederer (75. Danis), Konschak T., Müller, Grehl, Wild (84. Walther) – Teschauer (66. Ludwig); Bank:  Schmidt; Torfolge: 0:1 Lederer (12.), 0:2 Teschauer (27.), 1:2 Bobach (45.), 1:3 Ludwig (90.); Schiedsrichter: Moch/Zorn/Petri; Zuschauer: 95; weiterlesen

BCE – VFC Adorf

BC Erlbach – VFC Adorf 2:3 (2:2)

Aufstellung: Seidler – Krukies, Matzas, Stark (74 Müller Ph.), Hager – Walther, Konschak T., Grehl, Wild – Lederer, Teschauer (67. Scharschmidt); Bank. Schmidt, Danis; Torfolge: 0:1 Jäkel (3.), 0:2 Herrmann (14.), 1:2 Lederer (20.), 2:2 Teschauer (45.), 2:3 Herrmann (76.); Schiedsrichter: Weidlich/Nemec/Enders; Zuschauer: 200;

weiterlesen

SpG VfB Schöneck/SC Markneukirchen – BCE

SpG VfB Schöneck/SC Markneukirchen – BC Erlbach 0:3 (0:0)

Aufstellung: Riedel – Konschak T., Matzas, Stark, Hager – Walther, Müller (25. Krukies), Grehl, Wild – Lederer (72. Teschauer), Scharschmidt (80. Steiniger B.); Bank: Schmidt; Torfolge: 0:1 Konschak T. (51), 0:2 Teschauer (73.), 0:3 Scharschmidt (77.); Schiedsrichter: Wehner/Wehner/Wohlrab; Zuschauer: 260;

SG Unterlosa – BCE

SG Unterlosa – BC Erlbach 3:1 (1:0)

Aufstellung: Riedel – Krukies, Matzas, Stark (46. Danis), Hager (82. Dasinger) – Walther, Müller, Grehl, Wild – Lederer (68. Teschauer), Scharschmidt; Bank: Hoyer; Torfolge: 1:0 Stamer (8.), 1:1 Wild (56.), 2:1 Geigenmüller (67.), 3:1 Becker (77.); Schiedsrichter: Zimmerling/Albert/Petz; weiterlesen

1.Spieltag Vogtlandklasse

VfL Reumtengrün – BC Erlbach 5:2 (1:1)

Aufstellung: Riedel – Krukies, Matzas, Konschak T., Dasinger – Walther, Müller, Grehl (85. Steiniger M.), Wild – Teschauer (67. Scharschmidt), Lederer (78. Braun); Torfolge: 1:0 Ficker (12.), 1:1 Walther (19.), 2:1 Schlott (55.), 3:1 Schlott (64.), 4:1 Meisel (70.), 4:2 Grehl (72.), 5:2 Pöhlmann (86.); Schiedsrichter: Balczuweit/Birkhold/Reinhold; Zuschauer: 120;

VfL Reumtengrün II – BC Erlbach II 3:0 (1:0)

Aufstellung: Hoyer – Lauterbach (51. Volkmer), Hoyer, Gütter (51. Scholz), Krauß (51. Breitenbach) – Steiniger M., Konschak M., Steiniger B., Klinger – Pleschke, Stengel; Torfolge: 1:0 (25.), 2:0 (55.), 3:0 (65.);

Nächstes Punktspiel: BC Erlbach – SpVgg Heinsdorfergrund
Samstag 3.9.2016, 15:00Uhr
Reserven 13:00 Uhr

2. Pokalrunde

BC Erlbach – Reichenbacher FC II 5:3 (1:2)

Aufstellung: Seidler – Krukies, Konschak T., Stark L., Dasinger – Walther, Danis, Lederer (82. Konschak M.), Wild – Klinger (61. Steiniger M.), Braun (54. Ludwig); Torfolge: 0:1 Schwandner (26.), 0:2 Süss (30), 1:2 Lederer (41.), 2:2 Walther (50.), 3:2 Danis (56.) 4:2 Lederer (57.) 4:3 Tröger (71.), 5:3 Lederer (78.); Bank: Stengel; Schiedsrichter: Filc/Setzer/Suchi; Zuschauer: 80;

Freundschaftsspiel:

BC Erlbach  II – SSV Bad Brambach 4:4 (0:2)

Aufstellung: Grehl – Reuter – Lauterbach, Hoyer, Hildebrand – Steiniger M., Konschak M., Pilz, Stark K. – Stengel, Pleschke; Eingewechselt: Krauß, Volkmer, Müller N., Scholz; Tore: 3x Pleschke, Konschak M.;

Punktspielauftakt am Sonntag, 28.8.2016 um 15:00 Uhr

VfL Reumtengrün – BC Erlbach

Reserven 13:00 Uhr

1. Pokalrunde

SpuBC Plauen – BC Erlbach 2:6 (0:3)

Aufstellung: Seidler – Krukies, Matzas, Stark, Dasinger – Walther, Müller, Konschak, Wild (55.Danis)- Braun (66. Pleschke), Lederer (55. Ludwig); Torfolge: 0:1 Müller (18.), 0:2 Wild (20.), 0:3 Stark (45.), 0:4 Müller (48.), 1:4 Frank (50.), 1:5 Ludwig (65.), 1:6 Walther (67.); Schiedsrichter: Henniger/Popp/Kaiser; Zuschauer: 90;

2. Pokalrunde BC Erlbach – Reichenbacher FC II

am 20.8.2016 um 15:00 Uhr

Reserve bestreitet davor ein Freundschaftsspiel gegen den SSV Bad Brambach. Anstoss 13:00 Uhr