Ranch Plauen – BCE 2

Ranch Plauen – BC Erlbach 2     2 : 1   (1 : 1)
Aufstellung: Teschauer, M. – Stock, M.; Dasinger, M.; Steiniger, M. (85. Danis, R.); Hildebrand, Ph.; Pilz, J.; Matzas, N.; Stengel, Fl. (80. Braun, T.); Ludwig, F.; Klinger, A.; Teschauer, T. – Torfolge: 0:1 Klinger, A. (25.); 1:1 Richter (30.); 2:1 Wien (73.) – Gelbe Karten: 4 / 1 (Matzas, N.) – Schiedsrichter: Setzer – Zuschauer: 30
weiterlesen

BCE – Kürbitz

BC Erlbach – SG Kürbitz     3 : 1     (1 : 1)
Aufstellung: Seidler, T. – Grehl, Th.; Todt, D. (74. Danis, K.); Hager, St.; Krukies, K.; Müller, Ph. (80. Matzas, N.); Konschak, T.; Walther, D. (63. Opel, M.); Lederer, Ph.; Wild, F.; Scharschmidt, F. – Bank: Teschauer, M.; Ludwig, F. – Torfolge: 1:0 Scharschmidt, F. (23.); 1:1 Uhl (38.); 2:1 Lederer, Ph. (61.); 3:1 Lederer, Ph. (75.) – Gelbe Karten: 1 / 3 – Schiedsrichter: Rüggeberg / Setzer / Hörning – Zuschauer: 110

weiterlesen

BCE 2 – Syrau 2

BC Erlbach 2 – SC Syrau 2      3 : 2    (2 : 1)
Aufstellung: Schmidt, A. – Hildebrand, Ph.; Dasinger, M.; Müller, N. (90. Volkmer, A.); Danis, K.; Matzas, N.; Pilz, J.; Pleschke, St.; Klinger, A.; Ludwig, F. (86. Enders, N.); Teschauer, T. – Torschützen: 1:0 Teschauer, T. (18.); 2:0 Pleschke, St. (24.); 2:1 Dettloff (41.); 3:1 Ludwig, F. (55.); 3:2 Dettloff (64. HST) – Gelbe Karten: 1 / 1 – Schiedsrichter: Hörning – Zuschauer: 30

weiterlesen

Reumtengrün – BCE 1

FSV Reumtengrün – BC Erlbach     0 : 6   (0 : 3)
Aufstellung: Seidler, T. – Grehl, Th. (70. Krukies, K.); Stark, L.; Todt, D.; Hager, St.; Konschak, T.; Lehnard, M. (57. Müller, Ph.); Lederer, Ph.; Walther, D.; Wild, F. (77. Opel, M.); Scharschmidt, F. – Bank: Schmidt, A. – Torfolge: 0:1 Wild, F. (18.); 0:2 Scharschmidt, F. (33.); 0:3 Wild, F. (41.); 0:4 Lehnard, M. (52. FST); 0:5 Scharschmidt, F. (60.); 0:6 Stark, L. (78.) – Gelbe Karte: Lehnard, M. (1.); Walther, D. (1.); Scharschmidt, F. (1.) / 3 – Schiedsrichter: Höhn / Richter / Naumann – Zuschauer: 75 weiterlesen

Lok Plauen – BCE 2

Lok Plauen – BC Erlbach 2        2 : 1   (0 : 1)
Aufstellung: Teschauer, M. – Stock, M.; Dasinger, M. (46. Müller, N.); Hildebrand, Ph.; Danis, K.; Matzas, N.; Pilz, J.; Klinger, A. (74. Steiniger, M.); Teschauer, T.; Opel, M.; Pleschke, St. – Bank: Danis, R. – Torfolge: 0:1 Teschauer (30.); 1:1 Gashi (60.); 2:1 Müller (90+2.) – Gelbe Karte: Teschauer – Schiedsrichter: Bienert / Schröter / Jahn – Zuschauer: 54 weiterlesen

BCE – Coschütz

BC Erlbach – SV Coschütz     8 : 0    (4 : 0)
Aufstellung: Schmidt, A. – Grehl, Th.; Krukies, K.; Hager, St. (56. Matzas, N.); Konschak, T.; Müller, Ph.; Walther, D.; Lederer, Ph. (81. Danis, K.); Lehnard, M.; Wild, F. (63. Opel, M.); Scharschmidt, F. – Bank: Teschauer, M. – Torfolge: 1:0 Scharschmidt (2.); 2:0 Scharschmidt (11.); 3:0 Lehnard (39.); 4:0 Scharschmidt (41.); 5:0 Lederer (51.); 6:0 Opel (68.); 7:0 Lederer (71.); 8:0 Grehl (82.) – Gelbe Karten 0 / 5 – Schiedsrichter: Joram / Fröhlich / Brandt – Zuschauer: 95
weiterlesen

BCE 2 – Bad Brambach

BC Erlbach 2 – SSV Bad Brambach    2 : 4    (1 : 2)
Aufstellung: Teschauer, M. – Hildebrand, Ph.; Enders, N. (46. Stengel, Fl.); Müller, N.; Hoyer, M. (89. Volkmer, A.); Danis, K.; Dasinger, M.; Braun, T. (60. Danis, R.); Klinger, A.; Teschauer, T.; Pleschke, St. – Torfolge: 0:1 Graf (5.); 1:1 Teschauer (37.); 1:2 Heise, T. (45.); 1:3 Müller (58.); 2:3 Klinger (63.); 2:4 Müller (83.) – Gelbe Karten: 0 / 0 – Schiedsrichter: Sonnemann – Zuschauer: 30
weiterlesen

BCE – Unterlosa (2. Pokalrunde)

BC Erlbach – SG Unterlosa 3 : 6 n.V.   (1 : 1 ; 3 : 3)
Aufstellung: Schmidt, A. – Grehl, Th.; Krukies, K.; Matzas, N. (46. Hildebrand, Ph.); Konschak, T.; Müller, Ph.; Lehnard, M. (83. Danis, K.); Lederer, Ph.; Opel, M. (72. Klinger, A.); Walther, D.; Scharschmidt, F. – Bank: Teschauer, M.; Ludwig, F. – Torfolge: 0:1 Kölbel (23.); 1:1 Scharschmidt, F. (42.); 1:2 Schindler (48.); 1:3 Schindler (54.); 2:3 Lederer, Ph. (85.); 3:3 Scharschmidt, F. (87.); 3:4 Geigenmüller (97.); 3:5 Schindler (112.); 3:6 Ademi (118.) – Gelbe Karte: Scharschmidt, F. – Schiedsrichter: Filc / Weidlich / Reß – Zuschauer: 155

weiterlesen

2. Vorbereitungsspiel

BC Erlbach – TJ Hranice (CZ)     5 : 0     (1 : 0)
Aufstellung: Seidler, T. – Grehl, Th.; Krukies, K.; Todt, D.; Hager, St.; Müller, Ph.; Lederer, Ph.; Matzas, N.; Walther, D.; Opel, M.; Teschauer, T. im Wechsel Teschauer, M.; Dasinger, M.; Pilz, J.; Müller, N.; Klinger, A.; Danis, R.; Hoyer, M. – Torfolge: 1:0 Matzas, N. (25.); 2:0 Klinger, A. (50.); 3:0 Teschauer, T. (57.); 4:0 Klinger, A. (65.); 5:0 Pilz, J. (75.) – Schiedsrichter: Enders – Zuschauer: 30

1. Vorbereitungsspiel

VfB Schöneck – BC Erlbach 5 : 3 (1 : 1)
Aufstellung: Schmidt, A. – Grehl, Th.; Todt, D.; Hager, St. (46. Dasinger, M.); Stark, L.; Müller, Ph. (46. Krukies, K.); Hildebrand, Ph. (46. Braun, T.); Konschak, T. (65. Hildebrand, Ph.); Klinger, A.; Opel, M.; Scharschmidt, F. – Torfolge: 0:1 Grehl, Th. (22. FST); 1:1 Fous, V. (25.); 1:2 Klinger, A. (50.); 1:3 Konschak, T. (58:); 2:3 Puggel, P. (63.); 3:3 Vasely, M. (65.); 4:3 Vasely, M. (78:); 5:3 Jedinak, J. (80.) – Schiedsrichter: Setzer – Zuschauer: 30 weiterlesen